— Этот трехголовый пёс охраняет врата между миром живых и миром тех, кто... любит в табаке присутствие большого количества Ориенталов.

Цитата месяца: Torchez

Табак Wessex Brigade Campaign Dark Flake

Трубочный табак для трубки Wessex Brigade Campaign Dark Flake | Фото

Трубочный табак Wessex Brigade Campaign Dark Flake — это тёмная коричневая Вирджиния и здесь уже всё сказано. Полнотелая смесь с насыщенным вкусом.

Состав:

Табак в банке не очень бережно уложен сложенными в двое длинными ремнями тёмного, жирного флейка. Тёмного – от тёмно-коричневого до черного цвета. В густом аромате узнаётся чернослив и немного изюма.

По первому впечатлению смесь сильно напомнила трубочный табак Rattray’s Marlin Flake, до степени смешения. Формат нарезки, цвет, та же влажная жирность, аромат табака – всё говорило о том, что перед нами если не близнец, то очень близкий родственник «Марлина».

Трубочный табак для трубки Wessex Brigade Campaign Dark Flake | Внешний вид пластин табака

Первые курения только убеждали в этом: знакомые хлебные ноты, несильная пряность, заметный травянистый вкус и даже та же лёгкая острота. А вот со сладостью дела обстоят несколько иначе – чем больше табак курился в одних и тех же трубках, тем больше раскрывалась сладость, переходя из сливовой с лёгкой кислинкой в густую сладость белого изюма. По сути, это единственное отличие в этих двух табачных смесях, и совсем не факт, что параллельное сравнение подтвердило бы эту разницу.


Тем не менее, Wessex Brigade Campaign Dark Flake – достойный табак, балл занижен только лишь за «неоригинальность».

Прохладного дыма!


Где покупать табак с доставкой здесь и сейчас?

Картинка



Copyright Smokers' Magazxine. All rights Reserved.