— Этот трехголовый пёс охраняет врата между миром живых и миром тех, кто... любит в табаке присутствие большого количества Ориенталов.

Цитата месяца: Torchez

Табак Cornell & Diehl Chenet’s Cake

Этот табак назван так в честь господина Пьери Шене (Pierre Chenet) – человека, которому приписывают «открытие» процесса ферментации, брожения табака и создание такого компонента, как Перик. Конечно же, доминантой в этой смеси выступает «самый ферментированный» табак – Перик, содержание которого в этом табаке 35%. Другими компонентами этой табачной смеси являются выдержанные красная и светлая Вирджинии, а также Берли.

Трубочный табак Cornell & Diehl Chenet’s Cake | Фото

Это первый табак из новой линейки табачных смесей Cornell & Diehl Cellar Series, участвующий в нашем рейтинге трубочного табака. Аромат табак источает приятный, шоколадный, с оттенками сухофруктов и легкими цветочными тонами. Хотя первые впечатления о запахе, который источал табак из только что открытой банки, вызывали смешанные чувства. Но уже через сутки табак немного «продышался» и все встало, более или менее, на свои места. Однако первоначальный аромат – чуть солоноватый запах вяленой рыбы – нет-нет, да и пробьется.

В банке нас ждет аккуратный кусочек Crumble Cake шоколадных оттенков цвета – от цвета молочного шоколада до темных, практически черных вкраплений. Табак бархатистый, приятный наощупь, режется легко, также легко разминается, распадаясь без приложения особых усилий на хлопья. По влажности табак лишь самую малость выше оптимальной, но все же имеет смысл немного его подсушить перед курением, иначе повышенная температура дыма вкупе с перечностью Перика может вызвать дискомфорт во время курения. Раскуривается табак не очень охотно и этому моменту лучше уделить немного больше внимания, дабы не провести с зажигалкой у трубки все оставшееся курение, так как табак склонен к угасанию.

Трубочный табак Cornell & Diehl Chenet’s Cake | Обзоры и отзывы | Фото

Табак не оставляет времени на раскачку и с первых же глотков дыма дает мощный, я бы даже сказал массивный, и густой вкус. «Дабл-Берли» сходу демонстрирует свой характер сначала плотными землистыми тонами, с легкой поддержкой темного горького шоколада и толикой орехов, а минутой позже – полынной перечностью Перика. Между двумя этими плотными пластами лежит тонкая сливово-цветочная прослойка, оставляемая Периком. Травянистые оттенки Вирджинии ощущаются здесь на заднем плане.
Также, сходу, не давая времени на подготовку, табак прибивает к спинке кресла своей крепостью. Но даже сейчас в этом случае – это лишь прелюдия, и с началом второй трети трубки табак Cornell & Diehl Chenet’s Cake окатывает новой волной крепости, вызывая даже легкую отдышку.

Однако даже при яркой игре Перика, высокой крепости и плотном напористом вкусе, он (вкус) остается в рамках мягкого. Ведущая роль здесь отведена Берли с его землистой дымностью и ореховыми тонами. Ближе к середине курения на свет выходят хлебные тона, и все это щедро сдобрено пряной остротой Перика с легким «ментоловым» холодком. В аромате дыма также доминирует землистый аромат, немного хлеба и древесных оттенков. Тонкой нитью, словно разряжая густой аромат, проходит чуть кисловатый аромат чернослива, вносящий долю свежести в плотную завесу дыма.

Табак курится ровно, немного горячее обычного, сгорая в пудру серого пепла. Общую крепость Cornell & Diehl Chenet’s Cake я бы оценил в 7,5-8 баллов.


Рейтинг трубочного - Оценка табакаОчень неплохой табак, с характером. Однако, в силу своей мощности и крепости, повседневнеком ему суждено стать у очень узкого круга людей. Тем не менее, попробовать его и даже отложить немного на выдержку, все же стоит. Но выбор по-прежнему за вами!

Прохладного дыма!


Табачные магазины Москвы | Где купить табак и сигары?

Картинка



Copyright Smokers' Magazxine. All rights Reserved.