— Этот трехголовый пёс охраняет врата между миром живых и миром тех, кто... любит в табаке присутствие большого количества Ориенталов.

Цитата месяца: Torchez

Обзоры | Табак G. L. Pease Union Square

G. L. Pease Union Square – это нарезанные пластины выдержанного под прессом табака. Здесь смешаны отборные табачные листья от сладкой светлой до темной красной Вирджинии. И никакого сахара или ароматизаторов. Эта смесь обладает насыщенным вкусом с естественной сладостью и отличной подойдет тем, кто ценит табак за его натуральный вкус.

Курение | Отзывы | Трубочный табак G. L. Pease Union Square

Табак нарезан на крупные пластины флейка и радует приятным ароматом сухофруктов. Внешне пластины табака практически полностью идентичны Castello «Fiammata», и даже при сравнении аромата из двух открытых банок обеих табачных смесей, разницы не ощущается. Тем не менее, курение расставляет все по местам, хотя отделаться от запавших в подсознание образов было не так-то просто. И все же от «параллельного» курения я решил отказаться – это разные смеси, хотя и, безусловно, близкие по характеру.

Разминаются пластины табака легко и, когда смесь предстает в размятом виде, становится заметна ее чуть повышенная влажность. При всей своей любви к влажному табаку, я перед набивкой размятый G. L. Pease Union Square немного подсушивал. Набивается табак и раскуривает без каких-либо проблем, но из-за довольно большой ширины табачных лент имеет смыл оставлять легкий запас по плотности набивки.

Отзыв о курении табака G. L. Pease Union Square

Трубочный табак G. L. Pease Union Square | Фото

Хотя табак «вступает» спокойно, уже на начальном этапе становится ясно, что с крепостью здесь все в порядке. В самом начале курения вкус табака возвращает легкую, чуть цветочную «карамельность», которая гармонично вплетается в густой табачный дым. Ближе к середине во всей красе раскрывается вкус ржаного хлеба и значительно возрастает крепость. На протяжении всего курения фоном выступает легкий, едва заметный ореховый привкус.

Во время курения табак дает плотный дым, в аромате которого доминирует приятный запах горячего черного хлеба, чуть подслащенный карамелью. Однако вопреки всему, написанному производителем, в последней трети курения во вкусе появляются намеки на не заявленные Ориенталы и Берли. Намеки незначительные, но достаточные для того, чтобы обратить на себя внимание.

По крепости табак можно оценить не ниже 6-7 баллов из 10 и перед курением очередной трубки организм просил выдержать паузу. Даже одной трубки с небольшой табачной камерой достаточно для полного насыщения «Витамином Н».


Хороший табак, серьезный. Действительно, без «украшательств» и «причесонов». Это можно отнести к плюсам, но это же может стать минусом, так как собственный вкус табака не лишен определенной угловатости.

Картинка



Copyright Smokers' Magazxine. All rights Reserved.