— Этот трехголовый пёс охраняет врата между миром живых и миром тех, кто... любит в табаке присутствие большого количества Ориенталов.

Цитата месяца: Torchez

Отзыв о курении табака G. L. Pease Gaslight

Великолепный вкус трубочного табака G. L. Pease Gaslight проведет вас по пустынным улицам ночного старого Лондона. Увлеченные ароматом этого табака вы будете брести в тумане по устеленным переулкам старого города и лишь тусклый свет газовых фонарей будет нарушать мрачной спокойствие темных туманных улиц. Открывая G. L. Pease Gaslight вы непросто открываете банку табака – вы раскрываете тайну.

Отзыв о курении табака G. L. Pease Gaslight | Фото 1

Состав:

Из банки при открытии буквально окатывает плотным копченым ароматом Латакии, рыхлого «породистого» сыра и грубой кожи. Уверен, что даже у неискушенного латакиевыми смесями курильщика этот аромат вызовет положительные эмоции. Хотя далеко не все люди, не из числа трубокуров, разделят с вами эти чувства.

Темный коричневый табак спрессован в упругие брикеты, представляющими собой нечто среднее между плагом и Crumble Cake. Здесь есть и хлопья небольших размеров, и крупные фрагменты тонких, эластичных табачных листьев. Табак на ощупь кажется жирным и влажным. Режутся брикеты превосходно, а дальше – это уже дело техники.

Отзыв о курении табака G. L. Pease Gaslight | Фото 2

Раскуривается размятый табак сравнительно легко и с первых затяжек радует плотным вкусом копченого сыра с легкими оттенками творога. При том, что сам табак дымный, как прямом, так и в переносном смысле, в помещении повисает мягкая и ненавязчивая пелена аромата копченого табака с легкими оттенками чего-то сладкого, неуловимо знакомого.

Ближе к середине вкус сыра отступает, начинают проявлять себя землистые оттенки, лесные и даже грибные оттенки вкуса. Табак навевает ассоциации с горящим посреди влажного осеннего леса костром. Осеннего, но еще теплого леса. В последней трети чаши в аромате дыма появляются оттенки запаха бородинского хлеба, что вместе с мягким копченым ароматом Латакии буквально распаляет аппетит.

Горит табак довольно ровно, совершенно нежарко и, вопреки ожиданиям, трубка с ним курится не экстремально долго. В этом плане поведение табака вызывает исключительно положительные эмоции.

Крепость этого табака оставляет ощущение легкой недосказанности. При той плотности вкуса, который возвращает в курении табак, подспудно ожидается более высокий уровень крепости, но даже к концу курения смесь не набирает желаемый ее уровень. При всей своей мягкости, именно здесь хотелось бы, чтобы табак проявил немного характера. Буквально чуть-чуть. Но этот «параметр» не универсальный и каждый из нас будет оценивать крепость табака по собственным меркам.


Очень мягкий табак и это касается как вкуса, так и аромата. Отличный и поистине трубочный табак. Единственное, ему не хватает немного крепости и после курения остается чувство «легкого голода». Но набивать следующую трубку не хочется, дабы не переводить удовольствие в обыденность и не терять это чувство неожиданного праздника.

Картинка



Copyright Smokers' Magazxine. All rights Reserved.