— Этот трехголовый пёс охраняет врата между миром живых и миром тех, кто... любит в табаке присутствие большого количества Ориенталов.

Цитата месяца: Torchez

Табак The Royal Pipe Club Golden Virginia

Трубочный табак The Royal Pipe Club Golden Virginia | Обзоры и отзывы о курении табакаТрубочный табак The Royal Pipe Club Golden Virginia – это выдающаяся табачная смесь Вирджинии высших сортов, обладающая натуральной сладостью и приготовленная по традиционному английскому рецепту, история которого уходит корнями в колониальную эпоху. 

Табак по обыкновению упакован в плотный, светонепроницаемый пакет с пластиковой застежкой, помещенный в красивую жестяную плоскую банку с тиснением. Запах из только что открытого кисета был так приятен, что не хотелось вытаскивать оттуда нос. После глубокого вдоха и задержанного дыхания, вдох окружающего воздуха, заполнившего пространство вне кисета с табаком, принес только разочарование своей грубостью. Табак в кисете пахнет шоколадными конфетами с ликером из набора «Ассорти», полевыми цветами и фруктовой карамелью. На заднем плане проступают легкие ароматы белого, сладкого изюма и малины. Да-да, той самой, знакомой нам по другим смесям из этой линейки, малины. Но не стоит ее пугаться, присутствие здесь аромата этой ягоды совершенно незначительно.

Табак в кисете представляет собой ленты размятого флейка с небольшими кусочками спрессованного табака практически идеальной влажности. По цвету ленты табака демонстрируют классическую палитру оттенков светлой и золотой Вирджиний – от желтых до светло-коричневых.

При холодном потягивании воздуха через трубку вкус шоколадных конфет с ликером доминирует так же, как и в аромате, что неудивительно. В курении этот трубочный табак отдает плотный, насыщенный вкус, в котором ведущие роли играют вкусы шоколадных конфет с алкоголем и изюма. Роль второго плана отведена мягкой карамели и легкому цветочному привкусу. По сути, табак представляет собой крепкую вирджиниевую основу, одетую в датский кондитерский маскарадный костюм и застывшую в глубоком реверансе в сторону английских ароматизированных Вирджиний. Влияние последних проявляется в легкой «парфюмности» вкуса, оседающей алкогольной горечью на языке, что придает некоторую «звенящую резкость» общему вкусу.


Во второй половине курения кондитерская сладость во вкусе отступает, и проявляются травянистые оттенки вкуса Вирджинии. Хотя присутствие вкуса густой карамели и «английский вкус» сохраняют свое присутствие до конца»


 

Во второй половине курения кондитерская сладость во вкусе отступает, и проявляются травянистые оттенки вкуса Вирджинии. Хотя присутствие вкуса густой карамели и «английский вкус» сохраняют свое присутствие до конца. В какой-то мере, вкус The Royal Pipe Club Golden Virginia можно назвать быстрым скетчем на групповой портрет «вирджиниево-ориентированных» смесей всей линейки. Здесь встречаются быстрые, но точные характерные штрихи вкуса Original и Royal Dutch, Nirvana и Imperial Flake. Но это не смешанные краски, а буквально штрихи, позволяющие, тем не менее, узнать в общем портрете отдельные лица.

Трубочный табак The Royal Pipe Club Golden Virginia | Кисет с табаком и банка

Тлеющий табак дает приятный дым с ароматом сладкой сдобы с поджаренной коркой и отзвуком мягкой сладкой карамели. К концу курения пекарские ароматы смещаются от сдобы в область ржаного хлеба, в аромате дыма появляются легкие оттенки запаха жареных орехов. Но хочется отметить, что табак курится довольно горячо и несколько влажновато.

Трубочный табак The Royal Pipe Club Golden Virginia | Внешний вид и нарезка табака

Табак нельзя назвать легким, его крепость можно оценить на 6, а то и во все 7 баллов из 10 возможных. Здесь необходимо к себе прислушиваться – увлекшись внешней сладостью можно пропустить момент никотинового насыщения организма.

The Royal Pipe Club Golden Virginia – табак не на весь день и не на каждый день. Тем не менее, он наверняка обретет широкий круг своих почитателей.

Приятного курения!


Табак для обзора был предоставлен
интернет-магазином «СуперТабак»


Другие обзоры табака линейки The Royal Pipe Club:

Картинка



Copyright Smokers' Magazxine. All rights Reserved.